ibu pergi ke pasar membeli keperluan sehari-hari sebagai berikut. a. beras 10 kilogram dengan harga Rp. 8300 per kg. b. Gula pasir 3 kg dengan harga rp 11.500 p
Matematika
adstkhadijah
Pertanyaan
ibu pergi ke pasar membeli keperluan sehari-hari sebagai berikut.
a. beras 10 kilogram dengan harga Rp. 8300 per kg.
b. Gula pasir 3 kg dengan harga rp 11.500 per kg.
c. telur 1 kg dengan harga 19.000 per kg berapa rupiah ibu harus membayar belanjaan tersebut?
a. beras 10 kilogram dengan harga Rp. 8300 per kg.
b. Gula pasir 3 kg dengan harga rp 11.500 per kg.
c. telur 1 kg dengan harga 19.000 per kg berapa rupiah ibu harus membayar belanjaan tersebut?
2 Jawaban
-
1. Jawaban armemehammer
A. Beras 10 kg dengan harga Rp. 83.000/kg
B. Gula pasir 3 kg dengan harga Rp. 11.500/kg
C. Telur 1 kg dengan harga Rp. 19.000/kg
Jawaban:
A.
= 10 × 83.000
= Rp. 830.000
B.
= 3 × 11.500
= Rp. 34.500
C.
= 1 × 19.000
= Rp. 19.000
Total pengeluaran :
= 830.000 + 34.500 + 19.000
= 864.500 + 19.000
= 883.500 -
2. Jawaban VerinaS21
a. 10kg × Rp 8000 = Rp 80.000
b. 3kg × Rp 11.500 = Rp 34.500
c. 1kg × Rp 19.000 = Rp 19.000
total = Rp80.000 + Rp 34.500 + Rp 19.000 = Rp 133.500
jadi ibu harus membayar Rp 133.500