Harga 3 lusin gelas rp.162.000 jika ibu wati membeli 10 buah gelas berapa uang yg dibayar
Matematika
brayenjillian
Pertanyaan
Harga 3 lusin gelas rp.162.000 jika ibu wati membeli 10 buah gelas berapa uang yg dibayar
2 Jawaban
-
1. Jawaban rezgibnoval12
3 lusin = 3×12 =36
Seharga 162.000
Harga 1 gelas= 162.000÷36
= 4.500
Harga 10 gelas= 4.500×10
=45.000 -
2. Jawaban AraRani
3 lusin =36 buah
162000/36kali 10=45.000
maaf kalo salah