Harga 1kg beras rp.8000,00 dan harga 1 kg gula pasir rp.10.500,00. Bibi memebeli 25kg beras dan beberapa kg gula pasir. Bibi membayar dengan 3 lembar ratus ribu
Matematika
Muhammadsai
Pertanyaan
Harga 1kg beras rp.8000,00 dan harga 1 kg gula pasir rp.10.500,00. Bibi memebeli 25kg beras dan beberapa kg gula pasir. Bibi membayar dengan 3 lembar ratus ribuan dan menerima kembalian rp. 16.000,00. Berapa kg gula pasir yang dibeli bibi?
2 Jawaban
-
1. Jawaban VerinaS21
Harga beras= 25kg beras × Rp 8000 = Rp 200.000
Bayar = Rp 300.000
Kembalian Rp 16.000
Harga gula = bayar Rp 300.000 - harga beras Rp 200.000 - kembalian Rp 16.000 = Rp 84.000
Banyak nya gula = Rp 84.000 : Rp 10.500 = 8
maka, ibu membeli gula sebanyak 8kg
semoga membantu :) -
2. Jawaban uniuwi
harga 25 kg beras = 8000 x 25 = 200.000
membayar 300.000 - 200.000 = 100.000
sisa 100.000 - 16.000 = 84.000
harga 1 kg gula adalah 10.500
maka, 84.000 / 10.500 = 8
jadi, gula yg di beli bibi adalah 8 kg
semoga membantu ^^