bu ani membeli 2kg bawang putih seharga rp 20000 per kilonya untuk membuat 20 porsi rendang. dalam satu porsi rendang, berapa harga bawang yang harus dikeluarka
Matematika
BJ17
Pertanyaan
bu ani membeli 2kg bawang putih seharga rp 20000 per kilonya untuk membuat 20 porsi rendang. dalam satu porsi rendang, berapa harga bawang yang harus dikeluarkan
2 Jawaban
-
1. Jawaban Adeliawtp
20.000×2=40.000
40.000÷20=2.000
Jadi,dalam satu porsi rendang membutuhkan Rp.2.000,00 -
2. Jawaban vionibluenzycraft
bawang dalam satu porai rendang seharga 1000