dalam 1 minggu sebuah toko membeli 15 botol kecap dengan harga Rp.127.500,00.jika pada minggu berikutnya memesan 2 lusin botol kecap,tentukan uang yang harus di
Matematika
Tsurayyathurfah
Pertanyaan
dalam 1 minggu sebuah toko membeli 15 botol kecap dengan harga Rp.127.500,00.jika pada minggu berikutnya memesan 2 lusin botol kecap,tentukan uang yang harus dibayar?
tolong tuliskan caranya
tolong tuliskan caranya
2 Jawaban
-
1. Jawaban rezamahesaa
2 lusin = 24
jadi 24/15 x 127.500
= Rp. 204.000 -
2. Jawaban bagasalfian
15 botol = 127.000
2x12 = . . .
(127.500x24) / 15 =204.000