Matematika

Pertanyaan

uang sebesar Rp.24.000 dapat dibelikan 3kg apel.berapa kg apel yang dapat dibeli dengan uang Rp.40.000?
tolong tuliskan caranya

2 Jawaban

  • 24000 = 3 kg apel
    1 kg apel = 24000/3= 8000
    n= 40000/8000= 5 kg apel

    Jadi uang 40000 dapat membeli 5 kg apel
  • 3kg apel rp24000
    harga 1 kg apel=24000:3
    =8000
    40000:8000=5 kg apel

Pertanyaan Lainnya