uang sebesar Rp.24.000 dapat dibelikan 3kg apel.berapa kg apel yang dapat dibeli dengan uang Rp.40.000? tolong tuliskan caranya
Matematika
Tsurayyathurfah
Pertanyaan
uang sebesar Rp.24.000 dapat dibelikan 3kg apel.berapa kg apel yang dapat dibeli dengan uang Rp.40.000?
tolong tuliskan caranya
tolong tuliskan caranya
2 Jawaban
-
1. Jawaban Alvs
24000 = 3 kg apel
1 kg apel = 24000/3= 8000
n= 40000/8000= 5 kg apel
Jadi uang 40000 dapat membeli 5 kg apel -
2. Jawaban Meymeydina
3kg apel rp24000
harga 1 kg apel=24000:3
=8000
40000:8000=5 kg apel